Известный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал украинцам о том, грозит бессимптомный больной с аллергией, который начнет чихать из-за пыльцы, то будут его выделения равнозначные больному с активными симптомами. Об этом Комаровский рассказал на своем YouTube-канале.

"Безсимтомно больные коронавирусом выделяют очень мало вируса в окружающую среду. Однако, если безсимтомно больной страдает аллергией и начинает чихать через пыльцу, то через незначительные симтомы в окружающую среду выделяется небольшое количество вируса. Фактически, безсимтомна человек опасный, или когда кричит рядом с нами, или когда лезет к нам целоваться", - отмечает Комаровский.

По словам врача, после дезинфекции наносить крем на чистые руки можно и нужно. Относительно свиного и птичьего гриппа из Китая, Комаровский советует не очень бояться, поскольку заразиться вирусом животного гриппа можно редко, а от человека к человеку он не передается. А если вирус передается от человека к человеку, то он уже человеческий. А свиной и птичий - опасные для свиней и птиц.

По поводу ношения масок, Комаровский объясняет, что он соглашается с мнением ВОЗ, ведь авторитет ВОЗ гораздо выше, чем его.

"Я вынужден соглашаться с мнением ВОЗ, хотя могу иметь собственное мнение, которое оставлю при себе. У меня есть определенные претензии к ВОЗ. Я например, честно скажу, уже 4 месяца или больше жду пандемии. Жду, что ВОЗ наконец сформулирует критерии, по которым надо ставить диагноз смерти от коронавірусної инфекции. Ведь у нас умерших от коронавірусної инфекции считают по-своему", - добавляет врач.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что заразность коронавирус выросла на 30% за мутаций.

Также "Знай.ua" писал, что Комаровский рассказал, кому повезет не заразиться коронавирусом.