Как оказалось, украинские школьники теперь должны будут принять новые правила для посещения учебных заведений с 1 сентября. В частности, обсуждается деятельность медработника в школах и проведение температурных скринингов.

Об этом стало известно благодаря сообщению главы Минздрава Максима Степанов во время брифинга.

Украинская школа, скриншот: YouTube
Украинская школа, скриншот: YouTube

"Сейчас мы разрабатываем правила, каким образом наши дети будут учиться с первого сентября. Что касается медицинской сестры, которая работает в школе, считаем, что этот вопрос следует рассмотреть и владельцу заведения, администрации - каким образом будет работать медицинская сестра. Что касается скрининга температуры, то измерять ее могут и другие работники школы. Все эти моменты будут изложены в наших правилах, которые разрабатываются совместно с Министерством образования и науки ", - отметил Максим Степанов.

Глава министерства отметил, что правила поведения должны быть не только удобными, но и эффективными для защиты.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"У нас еще не было такой ситуации, которую мы переживаем по коронавирусной болезни и пандемии во всем мире.

Поэтому с одной стороны мы должны разработать максимально комфортные правила, а с другой - они должны создать безопасные условия для здоровья наших детей ", - добавил Степанов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ресторатор из Тернополя объявил войну китайскому вирусу, гости в восторге: ведро самогона на голову.

Как сообщал Знай.ua, Степанов рассказал, к чему готовиться учащимся после карантина.

Знай.ua писал, юных тернополянок оденут в выпускные платья в разгар карантина.