В четверг, 16 июля, по всей Украине ощутимо потеплеет, но сильной жары не предвидится. Во всех областях будет сухо, кроме западных, где ожидаются дожди с грозами.

Прогноз Укргидрометцентра на 16 июля

В четверг синоптики Укргидрометцентра обещают дожди с грозами на Западе страны. Температура повысится до +24 градусов, а ночью составит +11 +13 градусов. На Севере страны будет сухо и тепло – +26 градусов днем, ночью температура опустится до +14 +16.

В восточных регионах сухо и солнечно. Днем столбики термометров покажут до +26 градуса, а ночью температура будет до +15. На юге без осадков с температурой воздуха +27 градусов, ночью будет максимум 17 тепла.

В Киеве четверг пройдет без дождя. Ночью температура воздуха в столице составит +16 градусов, а днем воздух прогреется до +26.

погода на 16 июля, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Прогноз погоды на 16 июля от Диденко

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что в четверг дожди пройдут на Западе Украины, а также в Житомирской и Винницкой областях.

"16 июля температура воздуха в Украине будет нам благоприятная. В течение дня ожидается +22 +27 градусов, в Карпатах местами +8 +14 градусов", - написала она.

Сьогодні ми всі стоїмо на вершині літа і оглядаємо чудові липневі краєвиди з вишнями, мальвами і чорнобривчиками. Але...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 15 juli 2020

Народный прогноз погоды в Украине

16 июля почитается память благоверных князей Василия и Константина Ярославских. К этому времени полностью созревает и лесная, и садовая земляника. В этот день наши предки наблюдали за комарами и мошкарой: если они вьются кругами, хорошая погода гарантирована в ближайшие семь суток.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.