В столичном КВЦ "Парковый" в четверг, 16 июля, состоялось заседание "Слуги народа". Стало известно, что пропрезидентская партия определилась с кандидатом на выборы мэра Киева. Известно, что на собрании также присутствовал Владимир Зеленский.

Так, по итогу голосования на выборы главы столицы от "Слуги народа" будет выдвигаться нардеп Ирина Верещук. Кроме того, на это право претендовали еще пяти кандидатов от фракции.

"В праймериз победила Ирина Верещук. Она набрала 87 голосов. Президент тоже отдал голос за Верещук. Она победила", - объявили на заседании.

Ирина Верещук, фото: ru.wikipedia.org
Ирина Верещук, фото: ru.wikipedia.org

Следующими по рейтингу расположились Александр Дубинский (41), Николай Тищенко (30), Дмитрий Гурин (15) и Александр Качура (3).

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля
Показать еще

Также в мэры столицы хотел баллотироваться Александр Ткаченко, но его назначили министром культуры.

Важно знать, что при определении кандидата учитывалась позиция Зеленского и социология, проведенная Офисом президента.

Отметим, в 2010 году Верещук выбрали мэром Равы-Русской во Львовской области. На посту мэра города Верещук находилась до февраля 2015 года, когда сложила свои полномочия якобы из-за постоянного давления. В 2019 году прошла в Верховную Раду по списку "Слуги народа". С сентября по ноябрь 2019 года была представителем правительства в парламенте.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на выборах киевского городского головы провластную партию "Слуга народа" может представлять Ирина Верещук. Как известно, выборы городского головы Киева, как и другие местные выборы, назначены на 25 октября 2020 года.

Как сообщал портал Знай.ua, известный политолог Владимир Фесенко назвал Пальчевского главным оппонентом Кличко во втором туре.

Также портал Знай.ua писал, что Дмитрий Гурин, который является народным депутатом политической силы "Слуга народа", ранее заявлял об участии в партийном праймериз по выбору кандидатуры на пост мэра города вслед за Николаем Тищенко.