На Донбассе российские оккупанты в очередной раз нарушили режим прекращения огня и подло атаковали позиции украинских героев. На данный момент известно, что жертв со стороны наших воинов нет, боевиков – уточняется.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице Операции объединенных сил.

"Вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня. Так, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", враг трижды обстрелял наши опорные пункты неподалеку Водяного из гранатометов различных систем, зенитной установки, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также противник задействовал станковые противотанковые гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие возле Старогнатівки. А у Марьинки агрессор использовал крупнокалиберные пулеметы и снайперское оружие", - говорится в сообщении.

Военные, фото: Минобороны
Военные, фото: Минобороны

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Как отмечается, подразделения Объединенных сил своевременно реагировали на вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем по позициям агрессора заставляли его отказаться от продолжения обстрелов.

"За текущие сутки потерь в рядах Об’объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет. Потери противника уточняются. На участках разведения №1, №2 и №3 обстрелов не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции О’объединенных сил остается контролируемой", - подытожили в штабе ООС.

Стоит заметить, что сейчас в подразделениях оккупационных войск РФ очень низкий морально-психологическое состояние. Не прекращаются самоубийства и дезертирство личного состава. Употребление алкоголя и наркотиков у них становится нормой, и их вожаки теряют контроль над подчиненными.

Только на прошлой неделе у оккупантов было зафиксировано 4 смертельных случаях в результате передозировки наркотиками, одна попытка самоубийства и несколько залишень мест службы с оружием. Также во вражеских подразделениях постоянно фиксируются случаи подрыва личного состава на собственных минах.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, во Львове прощаются с погибшим героем - подорвался на мине шакалов Путина, Галичина в слезах

Как сообщал Знай.uа, Путина уже трясет от Зеленского: "Обещал решить"

Также Знай.uа писал, Резников спрогнозировал возвращение Донбасса: "Займет минимум 25 лет"