На Донбассе российские оккупанты в очередной раз нарушили режим прекращения огня и трижды атаковали позиции украинских героев. Наши воины не остались в стороне и немедленно отреагировали на все возможные угрозы со стороны захватчиков.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице Операции объединенных сил.

"В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", неподалеку Водяного противник открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи населенного пункта Новотошківське, что в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север", против наших защитников агрессор применил минометы 82-го калибра. Позже, противник проявил огневую активность и возле Луганского, использовав при этом противотанковый ракетный комплекс, станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы", - говорится в сообщении военных.

Военные, фото: Минобороны
Военные, фото: Минобороны

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как отмечается, за текущие сутки потерь в рядах Об’объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.

"Сохраняя контроль над обстановкой, украинские военнослужащие действовали решительно и жестко ответили вражеским подразделениям, заставляя оккупационные войска прекратить свои действия. Потери противника уточняются. На участках разведения №1, №2 и №3 обстрелов не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", - добавили в штабе ООС.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, враг открыл огонь: на Донбассе медик спасал бойца ВСУ и погиб сам

Как сообщал Знай.uа, Путина уже трясет от Зеленского: "Обещал решить"

Также Знай.uа писал, Резников спрогнозировал возвращение Донбасса: "Займет минимум 25 лет"