Вблизи берегов Нигерии, а точнее в Гвинейском заливе, во время атаки на танкер Curacao Trader неизвестные похитили 15 членов экипажа. Предварительно, взятые в плен моряки являются гражданами Украины и России.

Источник: иностранное издание Dryad Global.

Как отмечается, на борт, пока неизвестно как, попали восемь вооруженных человек. Статус судна сейчас отображается как такового, что находится "не под командованием".

"Судно Curacao Trader было посажено около берегов Нигерии. Начальная отчетность указывает на то, что к кораблю приблизились 8 вооруженных человек и сели на борт. В результате похищено 15 членов экипажа", - говорится в сообщении.

Фото судна, на борт которого проникли неизвестные

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В сравнении с другими подобными инцидентами в Гвинейском заливе нападение произошло в наиболее удаленном от берега месте. Эксперты предполагают, что пиратов, несмотря на наличие катеров, поддерживает больше судно, которое позволяет им атаковать корабли несмотря на усилия государства в борьбе с морским разбоем.

Стоит отметить, что в Гвинейском заливе зарегистрировали уже 18 случаев нападения на суда, во время которых пиратами было угонов по меньшей мере 93 человек. По сравнению с прошлым годом атаки участились на 20 процентов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, десантный корабль ВМС США USS Portland лазером сбил летательный аппарат.

Как сообщал Знай.ua СБУ задержала вероломного командира боевого корабля.

Также Знай. uа писал, что российская субмарина с ядерным оружием получила имя выдающегося украинца.