В Белоруссии на известном аукционе выставили документы бывшего президента Украины Виктора Януковича, который еще в 2014 году бежал в Россию.

Об этом сообщает белорусское издание Belsat.eu.

Так, за 49 тыс. белорусских рублей предлагается купить банковскую юридическое дело с копией паспорта экс-президента Украины. На документах имеются подписи самого Януковича и печати "Укрсоцбанка".

"На аукционе Ay.by выставили документы бывшего президента Украины Виктора Януковича, который покинул страну в 2014 году в результате "Революции достоинства", - отмечается в сообщении.

фото документов, которые продаются

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В частности, продавец, которым оказался житель Брянской области, что в России, уверяет в 100-процентной подлинности документов. "Только безопасная сделка и полная конфиденциальность", - заявляет владелец.

фото документов, которые продаются

Стоит заметить, что Янукович сбежал из Украины еще в далеком 2014 году. Все началось 21 февраля, когда лидеры оппозиции подписали с Януковичем соглашение по урегулированию кризиса в Украине. В результате данное подписание не было воспринято людьми на Майдане: демонстранты требовали от президента уйти в отставку.

Виктор Янукович, фото: Рубрика
Виктор Янукович, фото: Рубрика

А уже утром 22 февраля Янукович исчез из Киева. Примечательно, что гарант заранее был готов к варианту побега, поскольку еще 19 февраля, когда между властью и оппозицией велись переговоры, из "Хонки" начали вывозить имущество. Последняя отправка грузовиков с резиденции завершилась в 4:00 22 февраля.

В тот же день Рада поддержала постановление о самоустранении Януковича с должности президента.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, комитет ТЕК Совета единогласно поддержал законопроект Кабмина о сокращении зеленых тарифов.

Как сообщал Знай.uа энергетическое сообщество ЕС требует от Рады принять законопроект Кабмина о сокращении зеленых тарифов до середины июля.

Также Знай.uа писал, украинцев будут увольнять без причины, "слуги народа" уже подготовили законопроект.