Как ранее писал Знай.ua, 15 июля митингующие облили борщом посольство Украины в столице Армении. Таким образом люди выразили свое возмущение в связи с заявлением украинского МИД относительно конфликта с Азербайджаном.

Митинг, скриншот YouTube

Так, группа протестующих облила борщом здание посольства Украины в Ереване. Акцию организовало молодежное крыло партии "Дашнакцутюн".

Митингующие пришли под посольство с плакатами, на которых написаны такие лозунги на двух языках: "Позор Украине", "Украина + Азербайджан", "Не будь как Украина", и скандировали "Украина, не провоцируй", "Не поддерживайте агрессора".

Участники протеста были возмущены комментарием МИД Украины, в котором содержался призыв к восстановлению "территориальной целостности Азербайджанской Республики в ее международно признанных границах".

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Митинг, скриншот YouTube

"Украинская сторона выступает за политическое урегулирование ситуации на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в ее международно признанных границах", - говорилось в заявлении МИД Украины.

Полиция требовала, чтобы протестующие разошлись. Перед тем, как уйти они оставили плакаты на видном месте, чтобы дипломаты могли их прочитать.

На данную ситуацию с борщем отреагировал нардеп из ОПЗЖ Илья Кива и поделился своими взглядами на конфликт.

"Если шо, то я за Армян! Айзеров как-то с детства не люблю!" - написал он в своем Telegram-канале.

Комментарий Кивы, скриншот Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в МИД рассказали, что делать, если попали в беду за границей.

Как сообщал портал "Знай.uа", в МИД подтвердили информацию о то, что в Нигерии пираты захватили в плен украинцев.

Также "Знай.uа" писал, что под стенами Ивано-Франковской ОДА прошла акция протеста в поддержку украинского языка.