Гору Кайлас, что находится в Тибете, считают священной. Такие представления об этой вершине есть многих религий мира. А толпы паломников тянутся в Тибет, чтобы обойти вокруг этой таинственной горы, которую никто не смог покорить.

Как пишет LikeMe, центром мира гору Кайлас считают такие религии как индуизм, буддизм, бон и джайны. Существует легенда, что гора появилась со дна океана 20 000 лет назад. Своей формой она очень напоминает пирамиду, а ее границы с удивительной точностью указывают на части света.

Гора Кайлас в Тибете, скриншот: YouTube
Гора Кайлас в Тибете, скриншот: YouTube

Координаты места нахождения горы Кайлас: 31 ° 04’00 “пн. ш. 81 ° 18’45 “в. д. (G) (O) (Я) 31 ° 04’00 “пн. ш. 81 ° 18’45 “в. д. Однако подняться на вершину Священной горы не удастся, поскольку существует официальный запрет. Говорят, что до сих пор было немало экспедиций, которые желали подняться на ее вершину, но как только они оказывались у подножия, то у всех возникал панический страх и желание уйти как можно дальше от этого места.

Более того, Кайлас мистически связан с цифрой 6, которую эзотерики считают сакральной, мистической и загадочной. Высота горы 6666 метров, от нее до Северного полюса и до Стоунхенджа тоже по 6666 метров. А вот до Южного полюса – 2 * 6666 метров. Еще одной загадкой является то, что пирамиды в Гизе (Египет), пирамиды инков, остров Пасхи и гора-пирамида Кайлас находятся на одной линии.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Существует мнение, что гора Кайлас это большой накопитель энергии как с земли, так и из космоса. Однако мы можем видеть только небольшую часть этого накопителя, погруженного в землю. Ученые считают, что рядом с горой происходит деформация времени. Сообщается о документально зафиксированных фактах, которые подтверждают, что для тех, кто совершал священный обход вокруг горы время протекал быстрее, чем обычно.

Гора Кайлас в Тибете, скриншот: YouTube
Гора Кайлас в Тибете, скриншот: YouTube

Механические приборы возле горы работают наоборот или ускоряются. Паломники считают гору местом силы и духовности. В свою очередь Великий медицинский лама Западного Тибета Тенцинг Вандра говорит: "Кайлас – обычная гора, овеянная легендами. Каждый видит здесь то, что хочет увидеть. Чудеса, которые приписываются этому месту, действительно были, но их делали люди – йогин Миларепа (владел левитацией), гуру Римпоче и другие".

В 1985 году знаменитый альпинист Райнхольд Месснер получил от китайских властей разрешение на восхождение, но отказался в последний момент. В 2000-м году испанская экспедиция за достаточно значительную сумму приобрела разрешение на покорение Кайласа у китайских властей. Команда установила базовый лагерь у подножия, но ступить на гору им так и не удалось.

Тысячи паломников преградили путь экспедиции. Далай-лама, ООН, ряд крупных международных организаций, миллионы верующих во всем мире выразили свой протест покорению Кайласа, и испанцам пришлось отступить.

Гора Кайлас в Тибете, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Польше задержан бывший председатель "Укравтодора" Славомир Новак. Об этом сообщил пресс-секретарь министра-координатора специальных служб Польши Станислав Зарин. Новака подозревают в коррупции, управлении организованной преступной группой и отмывании денег.

Как сообщал портал "Знай.uа", Николай II все не дает покоя Поклонской - "экс-прокурорша" заставила Дюжева из "Бригады" тосковать по царю. Депутат Государственной Думы Российской Федерации и так называемый бывший "прокурор" аннексированного полуострова Крым Наталья Поклонская выложила на своей странице в Instagram запись стихотворения Сергея Бехтеева "Молитва", в котором в очередной раз выражает безграничное сожаление по поводу расстрела семьи Николая II.

Также Знай.uа" писал, молодой Данилко рассказал о создании образа Верки Сердючки – "Как-то "поймал" проводницу… ". Артист в программе "Выбрыки" рассказал о том, как он стал самой известной проводницей всех времен. Короткий видеоролик, снятый примерно в 1998 году, появился в социальной сети Facebook.