На Донбассе боевики наплевали на все договоренности и в очередной раз обстреляли позиции украинских героев. Без жертв не обошлось - российские окупать унесли жизни одного военнослужащего.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице Операции объединенных сил.

"Вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник снова применил вооружение запрещено минского договоренностям, использовав не только минометы, но и артиллерийские установки", - говорится в сообщении.

В частности, противник вел огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм и 120-ти мм минометов по нашим позициям вблизи Мироновского. Автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы захватчики были привлечены около Причепиловки.

Еще один факт нарушения прекращения огня зафиксировано неподалеку Шумов. На этом участке фронта противник обстрелял опорные пункты наших защитников с автоматических станковых гранатометов, стрелкового и снайперского вооружения.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Также захватчики открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов у Марьинки, Старогнатовки, Широкино и Павлополя.

Военные, фото: Минобороны
Военные, фото: Минобороны

"За текущие сутки, к сожалению, в результате вражеского обстрела один наш мужественный защитник погиб. Командование Объединенных сил выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким павшего украинского героя", - говорится в сообщении.

В то же время, как отмечается, для подавления огня захватчиков, наши воины применили штатное вооружение и дали понять оккупантам, что их преступная деятельность не останется безнаказанной.

"Потери противника, в результате адекватного ответа украинских защитников, уточняются", - добавили в штабе ООС.

Скріншот допису

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Донбассе оккупанты застрелили жителя Эстонии, который хотел спасти раненого украинского героя

Как сообщал Знай. ua, враг открыл огонь: на Донбассе медик спасал бойца ВСУ и погиб сам

Также Знай. ua писал, Путина уже трясет от Зеленского: "Обещал решить"