Пенсионерам рассказали, как прожить на 2700 пенсии в Украине. Разъяснения дал советник министра социальной политики Николай Шамбир.

Он объяснил относительно того, что малообеспеченные пенсионеры могут получить субсидии. Советник рассказал об этом на вопрос о том, как оплачивать коммунальные услуги и покупать продукты при пенсии в 2700 гривен.

Так, пенсионерка пожаловалась журналистам, что при таком размере пенсии она большую часть суммы тратит на оплату коммунальных услуг. И задала вопрос, как ей прожить на эти деньги.

Пенсионеры, фото - znaj.ua
Пенсионеры, фото - znaj.ua

"Я бы разделял вопрос пенсии и квартиры. Есть программа субсидий, которая ориентировочно говорит о том, что квартирная плата должна быть не более 15% (среднемесячного дохода - ред.). Если больше этого размера, значит назначается субсидия. Она определяется индивидуально, поэтому считать надо в каждом случае, но примерно уровень такой. Поэтому говорить о том, что оплата за квартиру берет более 15%, видимо не надо", - заявил Шамбир в эфире телеканала "Украина 24".

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Также он уточнил, что вопрос пенсий и вопрос субсидий - "это две разные программы".

"Субсидии сделаны для того, чтобы там, где большой рост цен был, перекрыть и оказать помощь этим людям", - добавил он.

Отметим, что достаточно часто малообеспеченные пенсионеры не могут получить субсидирование из-за актуального законодательства.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, взрослая дочь Успенской яростно отреагировала на откровения матери.

Как сообщал Знай. ua, в сеть попали настоящие фото российской шансонетки Успенской.

Также Знай. ua писал, что Любовь Успенская показала свой "Кабриолет" в деревне.