В сети опубликовали новые снимки Донбасс-Арены, которая была "первым пятизвездочным стадионом в Восточной Европе". Сегодня же от того стадиона осталась только унылая память.

Парковая зона возле стадиона превратилась в заросли сорняков, дорожки и плитка постепенно разрушаются, а местные жители пишут, что там нашли приют дикие собаки. К слову, строительство стадиона обошлось в 2009 году в 400 миллионов долларов.

Свежие фотографии стадиона в сети Facebook опубликовал блогер Сеня Анатолич Варм.

Донбасс-Арена лето 2020 года, фото: Facebook
Донбасс-Арена лето 2020 года, фото: Facebook

"Сердце кровью обливается. Не сохранить даже то, что досталось даром. Многие спрашивают как выглядит парк "Ленинского комсомола" и "Поляна сказок". До войны — это излюбленное место отдыха дончан и жителей Донецкой области. Всегда ухоженная территория с зелеными, аккуратно выстриженными газонами превратилась в печальное зрелище заросшее чертополохом и другими отборными сорняками в человеческий рост", - жалуется блогер.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Донбасс-Арена лето 2020 года, фото: Facebook
Донбасс-Арена лето 2020 года, фото: Facebook

Система автоматического полива давно сломана, розарии стали полями дикого шиповника. Действительно, стадион и рядом стоящие элементы похожи на призраков.

"Не хочется давать "эпитетов" этой деградации. Смотрите сами. Судите сами. Свое личное мнение никому не навязываю. Но глаза то у всех есть. Если конечно те глаза не бесстыжие", - резюмировал он.

Донбасс-Арена лето 2020 года, фото: Facebook
Донбасс-Арена лето 2020 года, фото: Facebook

Донбасс-Арена лето 2020 года, фото: Facebook
Донбасс-Арена лето 2020 года, фото: Facebook

Местные жители в комментариях добавляют, что город все больше и больше превращается в помойку: "И еще куча диких собак там живет..."; "Я "уехавшая", приезжаю в Донецк каждый год, но все меньше остается желания, только теплые воспоминания... Мой город превращают в помойку"; "Там давно уже такое зрелище. Издалека еще угадывается ландшафтная задумка местами, а присмотришься поближе - уныние..."; "Это сейчас хоть подмели и слегка прибрали. Были с дочкой в начале мая - еще грустнее все было".

Стоит напомнить нашим читателям, что стадион в центре Донецка открыли 29 августа 2009 года в День шахтера и день города. Он рассчитан на 50 тысяч зрителей. Он стал первым стадионом в Восточной Европе, спроектированным и построенным в соответствии со стандартами категории "пять звезд". По аккредитации УЕФА и ФИФА отвечал классу "элит". В 2012 году стадион в Донецке принимал матчи Евро-2012. Но с 2014 года матчи на стадионе не проводятся, он подвергся обстрелу со стороны путинских террористов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, консервы из прошлого: 60-летнюю советскую жестянку открыли на камеру.

Как сообщал Знай.ua, копам пришлось задержать кенгуру, но произошло это совсем не в Австралии.

Знай.ua писал, в курортной Затоке пожар охватил две базы отдыха: кадры из огненного пекла.