Сейчас ведутся переговоры с террористом, который взял в заложники пассажиров автобуса на Театральной площади в Луцке.

Такое заявление сделал президент Владимир Зеленский на совместном с президентом Швейцарии брифинге, во время общения с представителями СМИ в Киеве, передает пресс-служба Офиса президента в Facebook.

"Над освобождением граждан, находящихся в захваченном автобусе в Луцке, работают профессионалы, ведутся переговоры с человеком, который захватил заложников... Делаем все, чтобы освободить наших заложников. Сейчас ведутся переговоры с человеком, который захватил заложников, поэтому не могу говорить о деталях", - сказал Зеленский.

По его словам, в Луцке работают сотрудники МВД, СБУ, привлечены представители Офиса президента.

Над звільненням громадян, які перебувають у захопленому автобусі в Луцьку, працюють професіонали, ведуться переговори з...

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
Geplaatst door Офіс Президента України op Dinsdag 21 juli 2020

Как сообщает пресс-служба МВД, на месте происшествия присутствуют Арсен Аваков и первый заместитель председателя СБУ – руководитель Антитеррористического центра при СБУ Руслан Баранецкий для координации действий всех привлеченных структурных подразделений правоохранительных органов.

Правоохранители помогают сотрудникам СБУ во время проведения ими спецоперации по освобождению заложников, обеспечивая правопорядок на месте чрезвычайного происшествия.

Также известно, что взрывотехники ГУНП в Волынской области обезвредили одну гранату, которую выбросил злоумышленник. Его личность установлена, это – 44-летний житель Ровенской области Максим Кривоша.

луцкий террорист Максим Плохой, фото с соцсетей
луцкий террорист Максим Плохой, фото с соцсетей

Полицейские призывают горожан не приближаться к месту происшествия и не нагнетать обстановку в соцсетях.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, луцкий террорист заставляет Петра Порошенко и Игоря Коломойского записать признание: "Я – террорист в законе".

Как сообщал портал Знай.ua, в редакцию сайта "Первый" позвонила жительница Луцка Руслана Д., которая сейчас находится в автобусе с террористом. Женщина объяснила, что им дали полчаса времени, просила, чтобы журналисты требовали видеообращение от Зеленского.

Также портал Знай.ua писал, что в Луцк едет жена Кривоша: террорист издевался над ней и собственным сыном.