Министерство науки и образования Украины объяснило, как в украински ВУЗах будут проходить вступительные экзамены и творческие конкурсы в условиях пандемии коронавирусной инфекции covid-19.

Об этом стало известно благодаря новому видео, которое опубликовал Минобразования в социальных сетях.

Уже есть даты экзаменов: с 1 по 12 августа для бюджетников и с 1 по 22 августа — для контрактников. Для поступающих на бюджет конкурсы и экзамены пройдут в несколько этапов, чтобы абитуриенты имели больше вариантов выбора ВУЗа.

Регистрация на вступительные экзамены и творческие конкурсы в вузах должна начаться вплоть до 24 июля. Во время регистрации и сдачи вузы не имеют права требовать результаты ВНО. Для регистрации абитуриенту необходимо:

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

- заявление;

- две фотографии;

- копия документа, удостоверяющего личность;

- копия документа, дающего право на поступление по вступительными экзаменами.

Также стоит напомнить нашим читателям, что несмотря на все заверения властей позаботиться о тех абитуриентах, которые в 2020 году были вынуждены проходить внешнее независимое оценивание позже обычного из-за карантина по коронавирусу, украинские военкоматы продолжают "охотиться" на молодежь. Об этом сообщили в телеграмм-канале "Киев сейчас".

Согласно сообщению телеграмм-канала, в одном из столичных военкоматов продолжают силой удерживать студентов. Об этом стало известно со слов одного из участников событий — абитуриента, который поступает на магистратуру. По словам молодого человека, он явился в Дарницкий военкомат еще во вторник, 21 июля, для прохождения медицинской комиссии. Однако в военкомате парня вопреки его воле задержали и насильно доставили на распределительный пункт. Теперь его оттуда не выпускают.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Эйнштейны с Тернопольщины сдали ВНО на 200 - вот кто посчитает деньги украинцев.

Как сообщал Знай.ua, как дети в школу? В Минобразования озвучили три сценария начала учебного года.

Знай.ua писал, "ЗНО некачественное и несправедливое", — абитуриенты заваливают правительство жалобами.