Луцком террористу Максиму Кривошу сообщили о подозрении: где он находится и что его ждет

Максиму Кривошу, который 21 июля захватил в Луцке автобус, сообщено о подозрении в терроризме, захвате заложников, а также в незаконном хранении оружия, гранат и взрывоопасных веществ.

Кривош сейчас находится в следственном изоляторе, суд должен избрать для него меру пресечения завтра, 23 июля.

В Украине после захвата заложников луцким террористом перекрыли 9 областей

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Руководство Национальной полиции приняло решение усилить меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан.

Дополнительные меры безопасности ввели на территории Винницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областей.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Над Донецком украинский флаг подняли на глазах у боевиков: обстреливали 20 минут

В небе над Донецком подняли огромный сине-желтый украинский флаг. Государственный флаг Украины появился над оккупированными территориями благодаря военным и волонтерам. Большое полотно привязали к наполненных гелием воздушных шариков голубого и желтого цвета, после чего флаг взмыл в небо.

Боевики долго пытались его сбить стреляли по стягу течение 20 минут.

Украинский флаг над Донецком, скриншот: Facebook
Украинский флаг над Донецком, скриншот: Facebook

Количество больных не имеет значения: в Украине введут европейский стандарт карантинных норм

В Украине изменят подход к карантинных норм и будут считать заболеваемость не по количеству больных.

В МОЗ хотят гармонизировать нормы карантина с европейскими и будут рассчитывать показатель заболеваемости не по количеству больных, а по динамике, как в странах Евросоюза.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Паспорта программы "Действие" выпустят украинцев за границу: как и где это работает

Начиная со вторника, 21 июля, в 2020 году в аэропорту "Борисполь" для внутренних путешествий по Украине пассажиры имеют право использовать электронные паспорта с программы "Действие"
по прибытии в аэропорту на пункте контроля авиабезопасности пассажир должен открыть приложение на смартфоне и показать экран для считывания QR-кода. После этого ему будет разрешено совершить полет.

Приложение "Дія", скриншот: YouTube
Приложение "Дія", скриншот: YouTube