Очередной сюрприз ожидает украинцев в почтовых ящиках. Очень скоро людям придется уплатить налог на недвижимое имущество. Времени для этого осталось очень мало, всего 1 месяц. Если жители нашей страны этого не сделают, то придется уплатить соответствующие штрафы.

Налог на недвижимое имущество должны уплачивать украинцы, чьи объекты соответствуют законодательным требованиям. При этом Государственная фискальная служба обязана присылать соответствующие уведомления.

В квитанции должна быть указана сумма, которую должны перечислять украинцы, а также реквизиты, по которым необходимо уплатить. Перечислять денежные средства можно как через банковскую кассу, так и через любой сервис онлайн-банкинга (например, “Приват24” или “Monobank”).

разговор по телефону, фото Pxhere
разговор по телефону, фото Pxhere

Чек обязательно нужно сохранить, это ваше доказательство факта уплаты налога на имущество.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Однако возможны ситуации, при которых люди попросту не получат свои квитанции. В таком случае вам придется обратиться в Государственную фискальную службу самостоятельно, и уточнить, являетесь ли вы плательщиком налога.

Специалисты ГФС расскажут обо всех особенностях уплаты и помогут произвести расчет. Если же вы не уплатите налог, вас ожидает штраф. Обратите внимание, в каждом регионе ставки налогов отличаются.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Днепре взвинтили цены на газ

Сообщается, что с 1 июля 2020 года для жителей Днепра повысят стоимость на распределение газа на пять копеек. Изначально, цену собирались поднять на 11 копеек, однако в ходе решения Государственного регулятора стоимость решили понизить.

Теперь, за поставку 1 кубометра газа придется заплатить 0,71 грн вместо прежних 0,66 грн.

Как сообщал портал Знай.ua в Тернополе снизят тарифы на централизованную подачу горячей воды

Также Знай.ua писал, харьковчанам неожиданно включили отопление в конце июня