Австралийский сурдопереводчик на брифинге председателя Департамента здравоохранения штата Виктория по ситуации с коронавірусною болезнью Covid-19 Бретта Саттона отметился жестом, который наилучшим образом иллюстрирует социальные аспекты пандемии, а именно причины, из-за которых инфекция продолжает распространяться. Специалист жестового языка выставил два средних пальца, что многими было воспринято символично.

Об этом сообщает украинский новостной Telegram-канал Perepichka News.

"Сурдопереводчик объяснил глухим австралийцам, почему так много людей снова болеют коронавирусов. Получилось очень доходчиво даже для тех, кто не знаком с языком жестов", - шутят администраторы телеграмм-канала.

в настоящее время в штате Виктория было зафиксировано 7405 случаев инфицирования коронавірусною болезнью COVID-19, 56 из которых стали летальными. Это составляет большую часть больных Австралии - всего в стране было выявлено 13 306 больных.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Австралию много кто рассматривает как успешный пример противостояния смертельно опасной инфекции благодаря строгим изоляционным мероприятиям. Однако несмотря на общий спокойный характер эпидемии, она еще не очень близка к завершению - за последние сутки на континенте-стране было идентифицировано 410 новых случаев заражения.

Остается неизвестным, был ли жест сурдопереводчика эмоциональным высказыванием или просто неправильно інтерпретованим выражению языка жестов.