Буквально на днях жители и отдыхающие курортного городка у берега Азовского моря заметили невероятный смерч, который крайне редко можно наблюдать в тех краях. Снять на видео необычное природное явление удалось туристу, который затем опубликовал его на YouTube.

По словам автора ролика, смерч прошел очень близко к берегу. Это ужаснуло туристов, которые отдыхали на пляже. Люди разбегались в разные стороны, чтобы не встретиться с буйной стихией лицом к лицу.

Ранее мы писали о том, что в Украине климатические зоны смещаются на север, а Полесье становится все более похожим на степь. Смерчи, мощные ливни, ураганные ветры все чаще накрывают Украину.

Кроме того, Украина все быстрее "прогревается" и опережает показатели повышения среднегодовой температуры. Помимо этого, теперь смерчи наблюдаются не только в южных регионах.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Сейчас они возникают все чаще и чаще, причем на территориях, где их никогда не было, и в несоответствующее им время: в марте, апреле, иногда даже осенью", - рассказала глава отдела агрометеорологии Укргидрометцентра Татьяна Адаменко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Прикарпатье прошел мощный смерч. Природное явление запечатлел фотограф из Франковска Павел Пивовар.

Как сообщал портал Знай.ua, недавно в Запорожской области, на одном из курортов Азовского моря, наступило розово-синее утро. Снимок был сделан с вебкамеры системы видеонаблюдения kirillovka.ks рано утром.

Также портал Знай.ua писал, что для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.