Пенсионный фонд Украины в пятницу, 24 июля, предоставил отчет перед получателями пенсионных выплат, в котором показал, как было осуществлено перечисление пенсий в полном размере. По информации ПФУ в июле было перечислено средств на 400 млн гривен больше чем в июне.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Пенсионного фонда Украины.

Так, всего пенсионерам в июле 2020 года было перечислено 39,2 миллиарда гривен. В этом месяце получили прибавку к пенсии пенсионеры которые не попали в майскую индексацию пенсии.

Городская улица, фото: Знай.ua
Городская улица, фото: Знай.ua

Все дело в том, что с 1 июля согласно закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" повышается размер прожиточного минимума для разных категорий населения, в том и числе для лиц утративших трудоспособность с 1638 до 1712 гривен.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Согласно законодательству Украины которое регулирует выплаты пенсий в том и числе закона Украины "Об общеобязательном Государственном пенсионном страховании" минимальный размер пенсии по возрасту зависит от размера установленного прожиточного минимума для лиц которые утратили трудоспособность.

Это и стало основанием для повышения пенсий для мужчин 35 лет, для женщин 30 лет страхового стажа. Согласно мнений экономических экспертов, повышение пенсии для пенсионеров стало незначительной степени прибавкой к семейному бюджету, но само по себе повышение позитивно воспринялось данными категориями населения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лазебная поставила точку в повышении пенсионного возраста: "Больше некуда".

Как сообщал Знай.ua, украинцам задержат пенсии? В ПФУ назревает кризис, не хватает 3,4 млрд.

Знай.ua писал, украинцам повысят пенсии в два раза: в Минсоцполитики озвучили сроки.