С начала 2019 года украинские военнослужащие получили в качестве вознаграждения за уничтожение 76 единиц техники оккупанта почти 2 миллиона гривен.

Источник: сообщение пресс-службы Министерства обороны Украины.

Как пояснили в Минобороны, вознаграждение за уничтоженную или захваченную технику распределяется между военнослужащими, которые принимали непосредственное участие в уничтожении или захвате техники и в зависимости от личного вклада.

Среди ликвидированных украинскими героями единиц - вражеские минометы, пушки, беспилотные летательные аппараты, автотранспорт и тому подобное.

ВСУ, скриншот: YouTube
ВСУ, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По состоянию на июль 2020 года сумма выплаченной по этой статье расходов вознаграждения составила 1,9 миллиона гривен.

Кроме того, за успешное выполнение боевых задач в течение 2019-20 лет военнослужащим выплачено вознаграждение в сумме 6,3 миллиона гривен (из них 2,5 млн в 2020 году). За участие в боевых действиях за этот же период — 34,1 миллиона гривен (из них 12,9 млн в 2020 году).

"Вознаграждение за успешное выполнение боевого задания в составе воинской части (подразделения, группы) распределяется между военнослужащими, которые выполняли задания, в зависимости от личного вклада и периода участия в выполнении задания. Выплачивается на воинскую часть", - рассказывают в Минобороны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, В Запорожье из Донбасса вернулась легендарная бригада военных - героев посадили на жесткий карантин.

Как сообщал портал Знай.uа Путинские скоты жестоко расправились с раненым дніпрянином — издевались и снимали на видео

Также Знай.uа писал, что На воинов ВСУ на Донбассе оккупанты сбросили гранатометний выстрел с беспилотника, есть раненые — отчет ООС.