Минобороны обнародовало заявление о "всеобъемлющую тишину" - о чем договорились Зеленский и Путин

В рамках введения режима полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе запрещено проводить любые разведывательные действия и использовать летательные аппараты. Таких договоренностей было достигнуто ТКГ 22 июля 2020 года. Об этом информирует пресс-служба Минобороны.

Армия Путина нарушила "режим тишины" в первый же день

Режим тишины не запрещает украинским бойцам защищать собратьев - командующий ООС дал четкое объяснение

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко прокомментировал возможность украинских военных применять военную силу для защиты себя и своих боевых побратимов в условиях введенного на Донбассе "режима тишины". Как отметил командующий, украинские бойцы имеют право защищать себя, в том числе и с оружием, если возникнет такая необходимость.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Федина призывает украинцев на протесты, пока Порошенко улетел на море, - СМИ

Народный депутат от фракции "Европейская солидарность" София Федина зовет украинцев на акции протеста против введенного на Донбассе "режима тишины".

В то же время, лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко вместе с семьей сегодня вылетел до турецкого Бодрума, где в прошлом году отдыхал Зеленский.

В МИНЗДРАВЕ ошеломили статистике: 67% "карет" скорой помощи не успевают на вызовы

Две трети пациентов вовремя не получают экстренную медицинскую помощь. Лишь в 17-18% случаях вызова "скорой", машина укладывается в определенное время приезда. А это значит, миллионы украинцев так и не дождались первой медицинской помощи.

Такое заявление на пресбрифінгу сделали министр здравоохранения Максим Степанов и заместитель министра Ирина Садовяк.

Украинцев предупредили о новой мошеннической схеме — какая опасность притаилась в банком