Завтра Украину ожидает очень жаркая погода, однако местами есть высокая вероятность дождей, в том числе и ливней. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко. В особенности, западную и часть центральной Украины накроет атмосферный фронт. Многострадальному западу нужно приготовиться к очередной порции дождей.

Летний дождь, фото из открытых источников
Летний дождь, фото из открытых источников

Северный циклон Dana принесет завтра на этой территории дожди с грозами. Кроме того, дожди стоит ожидать и в части центральных регионов Украины, таких как Житомирская, Винницкая и Киевская область. Воздух на западе прогреется до +28…+30 градусов.
Остальной части территории Украины не стоит готовиться к значительным осадкам. Юг, восток, большая часть центральной и северной Украины будет находиться в зоне сухой воздушной массы. Здесь стоит ожидать ясную, солнечную погоду и температуру до +35 градусов.

Киевлянам нужно приготовиться к кратковременным дождям с грозой. Атмосферный фронт затронет столицу и часть Киевской области, которая находится на правом берегу Днепра. Температура воздуха прогреется до +33 градусов. В дальнейшем жара немного ослабнет, и к выходным в Киеве будет достаточно свежо.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Стихия отрезала Хмельницкий от мира - без газа, света и по колено в воде

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

портал «Знай.uа» писал, что В киевском ботсаду зацвели уникальные розы - рвать нельзя, только нюхать

портал «Знай.uа» писал, что На курорте под Запорожьем мужчину унесло в открытое море - сломанное весло и одиночество