В Китае проживает более миллиарда человек, и многие из них любят путешествовать по миру. Они привозят свои деньги в самые разные государства. Теперь китайцам будет проще потратить свои кровные юани в Украине. Президент Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому граждане Китая получают право безвизового въезда на территории Украины.

Владимир Зеленский, скриншот: YouTube
Владимир Зеленский, скриншот: YouTube


В соответствии с подписанным указом, граждане Китайской Народной Республики смогут посещать Украину без визы раз в 6 месяцев. При этом максимальный срок их пребывания на территории Украины составляет 30 дней. При этом люди смогут посещать нашу страну исключительно в туристических целях, без права ведения деятельности. Указ уже вступил в законную силу.

Таким образом Зеленский хочет увеличить роль Украины, как одного из туристических центров. Ожидается, что нашу страну сможет поступить несколько десятков или даже сотен тысяч туристов из Китая ежегодно. Ранее Зеленский выпустил еще несколько указов о введении безвизового режима. В частности, нашу страну смогут посетить граждане Австралии, Новой Зеландии, Бахрейна, Кувейта, Омана, Саудовской Аравии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, позиции ВСУ на Донбассе было заминировано противопехотными минами – оккупанты не прекращают обстрелов

Как сообщал портал Знай.ua , ВСУ на Донбассе столкнулись с подлой провокацией оккупантов