Появилась информация, что один из общенациональных украинских информационных телеканалов дошел до того, что в своем эфире показал поздравление главы российской православной церкви патриарха Кирилла с Днем крещения Руси. Так, свою речь с пожеланием украинцам добра Владимир Гундяев (настоящее имя главы РПЦ) озвучил на канале "112 Украина".

На данный эфир обратил внимание политический эксперт Андрей Смолий в социальной сети Facebook.

Публикация Андрея Смолия, скриншот: Facebook
Публикация Андрея Смолия, скриншот: Facebook

"Если на "украинском" телевидении Кирилл Гундяев поздравляет украинских зрителей с Днем Крещением Руси, то это уже совсем грустный признак. Кремль не скрывает, что контролирует информационное пространство Украины", - возмущается Смолий.

Он обратился к Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Вы хоть мониторите что происходит, или закрыли глаза, уши и наблюдаете как пятая колонна Кремля оккупирует информационное пространство страны? Следующим в эфирах медведчуковских каналов будет Путин?" - добавил эксперт.

Сам патриарх Кирилл в своей речи отметил, что мы все должны быть ближе к Богу, "чтобы никакая злая сила не нарушала течения нашей жизни". Глава РПЦ отметил, что в основе всех ужасных беспорядков, бедствий и невзгод, происходящих в мире, лежит грех.

"Актуализация веры, воплощение в жизнь тех великих истин, которыми мы научены через Евангелие, является залогом реального и настоящего человеческого благополучия, которого я бы всем хотел пожелать", - заключил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, преданный фанат Путина Буйнов обезумел после больничной койки и пошел петь в РПЦ.

Как сообщал Знай.ua, под Днепром попов подловили на лютой обдираловке прихожан: "Со своим нельзя".

Знай.ua писал, московский поп разодетый в Gucci просит милостыню на лекарства: даже AirPods не жмут.