В Министерстве социальной политики сообщили, что пенсионеры, старше 80 лет, которые нуждаются в постороннем присмотре, получат ежемесячную денежную помощь. Соответствующие записи появились на официальном сайте ведомства и на странице Минсоцполитики в Facebook.

Сообщается, что по инициативе Президента Украины Министерство социальной политики последовательно работает над повышением социальных гарантий наиболее уязвимых категорий граждан, прежде всего - граждан пожилого возраста.

❗️Одинокі пенсіонери старші за 80 років, які потребують стороннього догляду, отримають щомісячну допомогу 685 грн. 👉 Детальніше: https://www.msp.gov.ua/news/18908.html

Geplaatst door Міністерство соціальної політики України op Woensdag 29 juli 2020

Решением Правительства установлен порядок выплаты ежемесячной государственной социальной помощи на уход одиноким пенсионерам, которым исполнилось 80 и более лет, и которые нуждаются в постоянном постороннем уходе, в размере 40 процентов прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность (1712 грн х 40% = 685 грн).

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Помощь будет назначаться и выплачиваться с 1 января 2020 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лазебная поставила точку в повышении пенсионного возраста: "Больше некуда".

Как сообщал Знай.ua, украинцам задержат пенсии? В ПФУ назревает кризис, не хватает 3,4 млрд.

Напомним, ранее Знай.ua писал, что Минсоцполитики предоставит помощь людям с инвалидностью, документ подписан: "Никаких ограничений".

Знай.ua также писал, что украинцам повысят пенсии в два раза: в Минсоцполитики озвучили сроки.