Вчера, 29 июля, в полицию поступило сообщение о госпитализации с ожогами 41-летней жительницы с. Давыдовки Житомирской области. Во время проверки полицейские установили, что сожитель потерпевшей облил ее легковоспламеняющимся веществом и поджег. Сейчас женщина находится в больнице, а мужчина задержан. Расследование продолжается.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Житомирской области, во время первоочередного выяснения обстоятельств установлено, что вечером между гражданскими супругами возник внезапный конфликт на почве ревности. В результате в разгаре эмоций 50-летний мужчина облил, предположительно, бензином, жену, которая в этот момент лежала.

Скорая помощь, скриншот: YouTube
Скорая помощь, скриншот: YouTube

Поняв серьезность его намерений, женщина бросилась бежать, но одежда на ней моментально вспыхнул из-за брошенной сожителем в ее сторону зажженной спичке. Событие прокомментировал начальник Хорошивского отделения полиции Николай Заречный:

"Потерпевшая частично сама, частично с помощью соседей сбросила горящую одежду и вместе потушили огонь. Предварительно, прибывшие медики диагностировали ожоги II степени 20% тела женщины. Мужчину полицейские задержали по месту жительства. У него были характерные признаки алкогольного опьянения.", - рассказал он. Николай Заречный

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

По указанному факту начато уголовное производство по статьям 15 (Покушение на преступление), 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Продолжается установление всех обстоятельств происшествия и решается вопрос об избрании меры пресечения.

полицейские, фото: npu.gov.ua
полицейские, фото: npu.gov.ua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, школы в Украине с 1 сентября: кто из учеников сядет за парты, а кто продолжит учиться дистанционно

Как сообщал портал "Знай.uа" украинцев обложат налогом на землю — кто и сколько будет платить

Также Знай.uа" писал, в Украине вырастут зарплаты бюджетников – сколько люди будут получать уже с сентября