Уже в августе должен заработать проект по внедрению единого е-билета на все виды транспорта. Его поддержали на заседании Кабмина. Об этом сообщил в эфире 1+1 министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Министр сообщает, что Украина станет одной из немногих европейских стран, в которых будет запущена данная программа не только в пределах одного города.

Это объединение всех видов транспорта: железнодорожного, внутреннего авиасообщения, автобусных перевозок и муниципального. Начинаем все в пределах страны, а потом можно будет подключать и международные перевозки", - рассказал Криклий.

поездки поездами, фото: Униан
поездки поездами, фото: Униан

Киев, Харьков и Днепр уже протестировали свою систему единого билета. Там он будет работать в рамках муниципального транспорта.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Министр даже показал какой вид на данный момент имеет единый билет. Он располагается на формате листа А4, имеет детально расписанную логистику и несколько QR-кодов.

Однако Криклий пообещал, что окончательный вариант е-билета будет другим. Министр убежден, что это будет небольшой билет с одним QR-кодом и он сможет объединить все необходимые виды транспорта.

Приобрести билет можно будет на сервисе Smart Ticket ориентировочно за неделю. Тогда и заработает услуга единого Е-билета.

"Начинаем с ночных поездов по направлениям Харьков, Львов, Киев и метрополитен подключаем. Это начальный этап - ночные поезда и метрополитен. Ориентировочно в течение месяца - весь муниципальный транспорт Киева", - рассказал министр Владислав Криклий.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Укрзализныця забыла о карантине и набила полный вагон пассажирами.

Как сообщал Знай. ua, карантин в Украине с 1 августа, цветные зоны, ослабления и массовые мероприятия

Также Знай. ua писал, что паспорта из приложения "Дія" выпустят украинцев за границу.