Стало известно, каким будет курс валют в пятницу, 31 июля. Нацбанк Украины опубликовал соответствующую информацию, согласно которой стоимость остальных валют в Украине останется неизменной. После затяжного снижения гривны в июле, курс внезапно подскочил вверх, после чего закрепился примерно на той отметке, где мы видим его сейчас. В пятницу практически ничего не изменится.

курс валют, фото Pxhere
курс валют, фото Pxhere


В частности, доллар США будет торговаться так же, как и 30 июля. Стоимость 1 USD, согласно официальному курсу НБУ, составит 27.69 гривен. Также без изменений и российский рубль, который торгуется по 3.75 за 10 рублей. Евро незначительно подорожал, прибавив всего 1 копейку. Официальный курс евровалюты по данным НБУ составит 32.54 гривен. Что касается польского злотого, он немного подешевел, утратив по отношению к национальной валюте Украины 2 копейки. Национальный банк Украины установил курс на уровне 7.34 грн за польский злотый.

Что касается валютного рынка, ожидаемый курс открытия в обменниках – 27.50 грн за доллар на покупку, и 27.75 на продажу. При этом за последние несколько дней доллар на наличном рынке подешевел сразу на 7 копеек. Что касается Евро, ориентировочная стоимость в обменниках завтра будет на уровне 32.00 грн на покупку и 32.55 грн на продажу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, по оценкам ведущих мировых банков в 2021 году ожидается падение курса доллара на мировых рынках.

Как сообщал портал Знай.uа, по миллиону за каждого: США предлагают огромные деньги за информацию о двух украинских хакерах.