Зеленский решил поднять минималку с 1 сентября

Президент Украины Владимир Зеленский подал на рассмотрение Верховной Рады законопроект "О внесении изменений в Государственный бюджет на 2020 год", в котором говорится об увеличении минимальной заработной платы до 5000 грн. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента со ссылкой на заместителя начальника ОП Юлию Ковалив.

Читайте Знай в Google News!

Владимир Зеленский, скриншот: YouTube
Владимир Зеленский, скриншот: YouTube

Кравчук — председатель ТКГ и 87-летний Фокин ему на помощь: Зеленский объяснил резонансное решение

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

В Трехсторонней контактной группе по Донбассу был заменен глава. Ранее эту должность занимал второй президент Украины Леонид Данилович Кучма. Однако нынешний глава Украины Владимир Зеленский принял решение снять его с должности, и доверить эту работу другому экс-президенту страны – Леониду Макаровичу Кравчуку. Во время рабочей поездки в Донецкую область, Зеленский дал комментарий, в котором рассказал, почему было принято такое решение.

Леонид Кравчук, скриншот: YouTube
Леонид Кравчук, скриншот: YouTube

Медсестра спасла детей от взрыва в Бейруте - фото облетело весь мир

Сейчас в Интернете быстро расходится фотография медсестры, которая находилась в больнице Аль-Рум в момент взрыва в Бейруте. На фотографии изображена сама медсестра и видны последствия происшествия. Женщина на момент фото держала трубку стационарного телефона возле уха, поскольку необходимо было получить помощь. В городе была повреждена мобильная связь и электрическая сеть.

Взрыв в Бейруте, скриншот: Youtube
Взрыв в Бейруте, скриншот: Youtube

Комики, губернаторы, монахи и прочие веселые люди: кого Зеленский ведет в мэры украинских городов

В прошлом году накануне парламентских выборов "Слуга народа" долгое время не показывала избирательный список партии. Как впоследствии оказалось, не зря. Теперь наступает время кандидатов на местные выборы, которые должны состояться в октябре. На этот раз "слуги" уже почти определилась с кандидатами в мэры украинских городов.

партия "Слуга народа", фото: Униан
партия "Слуга народа", фото: Униан

"Такое ляпнет - умрешь со смеху", - Лукашенко признался, что на самом деле думает о Зеленском

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью Дмитрию Гордону признался, что он думает об украинском гаранте Владимире Зеленском. По словам Лукашенко, Зеленский хороший человек, он веселый и рожден "компанейским мужиком". В то же время белорусский лидер сказал, что ему жаль Зеленского. По словам Лукашенко, стать президентом невозможно - им нужно родиться.

Александр Лукашенко, фото: REUTERS
Александр Лукашенко, фото: REUTERS