В воскресенье, 9 августа в Беларуси пройдут президентские выборы. В СМИ просочилась информация, что накануне события государственной важности в страну перестали пускать украинцев. Об этом написали издания Strana.ua и Правда.ру. Как сообщает “Страна”, их журналистов не пропустили 8 августа через украинско-белорусскую границу без объяснения причин. При єтом пограничники намекнули на “распоряжение сверху”.

Украинские пограничники рассказали журналистам, что украинских мужчин любого возраста “разворачивают” целый день. Белорусы якобы боятся, “чтобы не было там никаких беспорядков. Мужчин — нет, женщин, — да.”

На границе также добавили, что “До 10 числа, говорят, даже не нужно рыпаться”

Правда. ру, в свою очередь, передала слова журналиста Влада Бовтрука, которого также не пустили на территорию страны.

"

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Вчера вечером я пытался на автомобиле въехать в Беларусь. Пограничник спросил лишь, куда я направляюсь. Я ответил, что в Минск. Он даже не спросил про цель поездки, а ушёл куда-то с моим паспортом, а через некоторое время вернулся и сказал, что мне запрещён въезд. В качестве причины он лишь сослался на статью 30-ю закона "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь". От дальнейших пояснений он отказался Влад Бовтрук, журналист

Бовтрук утверждает, что его случай не единичный. "Парней часто не пускают. Видно, боятся революции", — рассказал журналисту украинский пограничник.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 30 тысяч белорусов вышли на исторический митинг против Лукашенко

Как сообщал портал Знай.ua, Лукашенко дал эксклюзивное интервью Гордону накануне выборов

Также Знай.ua писал, Лукашенко потерял поддержку, по всей Беларуси идут пикеты, оппозиция готовится взять власть