Лето – сезон свадеб, а свадьбы в Украинском селе всегда проходят с размахом. Их не празднуют в узком семейном кругу, на такое мероприятие собирается все село, а порой приходят даже жители ближайших окрестностей. Однако во время пандемии коронавируса, сельская свадьба может способствовать распространению вируса. Так произошло в Черновицкой области.

В Кицманском районе Черновицкой области произошло три свадьбы. Причем отгуляли их в лучших традициях, на первой присутствовало 300 человек, на второй – 400, а на третьей и вовсе 500. При этом людей не остановила даже пандемия коронавируса. Ни о каком соблюдении дистанции или других мерах безопасности речи не шло. Конец истории был закономерен.

После этих свадеб в Кицманском районе была зафиксирована вспышка заболеваемости COVID-19. Сообщается, что заражено сразу 20% людей, которые гуляли на свадьбах, был обнаружен коронавирус, и тестирование до сих пор продолжается. Из-за народных гуляний МОЗ внесло Кицманский район в красную карантинную зону.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Минздрав готовится ко второй волне пандемии: Зеленский озвучил срочное заявление.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, вирус оставил львовян без водительских прав и автономеров - "Половина сотрудников - без масок".

Знай.ua писал, Луцк и Тернополь с боем вырвались из "красной зоны", а город Кернеса туда попал.