Президент Украины Владимир Зеленский получил новую петицию от граждан, которые просят главу государства запретить строительство религиозных сооружений и символов на вершинах украинских Карпат и по маршруту от подножия к ним.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря информации на официальном портала Президента Украины в разделе петиции. Автором петиции выступил украинец Андрей Слижук Иванович.

Петиция по Карпатам, скриншот: petition.president.gov.ua
Петиция по Карпатам, скриншот: petition.president.gov.ua

Петиция по Карпатам, скриншот: petition.president.gov.ua
Петиция по Карпатам, скриншот: petition.president.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Запретить строительство религиозных сооружений и символов на вершинах украинских Карпат и по маршруту от подножия к ним! (В частности строительства "Экуменического Крестного Пути" на вершине украинских Карпат Поп Иване Черногорском)", - так сформулировали название петиции.

"Мы, народ Украины, обращаемся к Президенту Украины! Просьба выдать указ Президента Украины и обратиться в Верховную Раду Украины с законопроектом, который запретит превращать национальное богатство Украины в религиозную строительную площадку! Просьба принять во внимание и разработать стратегию сохранения природного богатства украинских Карпат и сформировать, законодательно утвердить стратегию развития туристической привлекательности данной территории!", - пишет автор.

Стоит также напомнить нашим читателям, что уволить председателя энергетического комитета парламента Андрея Геруса может только Верховная Рада. Об этом сообщается на сайте президента Украины в ответ на электронную петицию, в которой просили президента спасти угольную отрасль и выгнать Андрея Геруса с энергетики, и которая набрала более 25 000 подписей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, от Зеленского требуют немедленных действий: людям – "карантинные" выплаты, а чиновников – на детекторы лжи.

Как сообщал Знай.ua, Харьков терпит десятилетия войны между Кернесом и Фельдманом: как начиналась "битва титанов".

Знай.ua писал, львовяне стали на колени на отремонтированной дороге и потроллили чиновников на всю Украину: "Спасибо".