Третья ночь протестов в Беларуси против режима Лукашенко была адской и слишком жестокой со стороны силовиков. Людей сажали на остановке и расстреливали резиновыми пулями, выволакивали из авто, били и сажали в автозаки, били байкеров и стреляли по окнам.

Читайте Знай в Google News!

Местные Telegram-каналы сообщают, что в Минске столкновения в ночь с 11 на 12 августа перешли из центра, который быстро зачистили, на окраине.

Протесты в Беларуси, фото: youtube
Протесты в Беларуси, фото: youtube

"ОМОН бегал по дворам, выламывал двери и жестко бил попавшихся. Сильно досталось водителям и мотоциклистам", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вместе с тем, в региональных городах не было таких жестких столкновений. Все силы милиции, ОМОНа и внутренних войск стянули в столицу.

"Наши люди абсолютно свободно гуляют в Гомеле! Еще бы - ведь все каратели стянуты в Минск, получать люлей от серебряных ребят", - сообщают СМИ.

Именно на Серебрянке - районе в Минске - были самые жесткие сопротивления. Людям даже удалось соорудить баррикады.

Сообщается, что" каратели " получили карт-бланш от власти: любой ценой прекратить сопротивление.

"Сегодня фашисты, особенно из внутренних войск (да-да, в основном людей расстреливают именно они) и Омона, проявили всю свою звериную сущность. Уродам дали полный карт-бланш на погромы и создания беспорядков в городе", - пишет NEXTA Live.

На одном из видео, что идет по двору силовикам кричат Позор, а они в ответ начинают стрелять по окнам квартир.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ситуация в Беларуси обостряется: конкурентка Лукашенко убежала, по протестующим стреляли, есть погибшие.

Как сообщал портал Знай.uа, соперница Лукашенко Тихановська в" изгнании "обратилась к белорусам и попросила" не протестовать": на видео заметили странности.

Также портал Знай.uа писал, что в Беларуси показали "концлагерь", где держат протестующих:"ждет всю страну".