Появилась информация, что украинская столица, Черновицкая, Ровенская и Ивано-Франковская области приближаются к отметке 50% заполненности больниц пациентами с covid-19. Однако, Киев уже сообщает о 52% занятых коек.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению главы Министерства здравоохранения Украины Максима Степанова на брифинге.

Лаборатория, коронавирус, фото: Pixabay
Лаборатория, коронавирус, фото: Pixabay

"На рубеже 50% находятся сейчас и Киев, и Черновицкая область, Ровенская область, Ивано-Франковская область — те области, где мы фиксируем большое количество заболевших и большое количество людей, которые госпитализируются", — заявил Максим Степанов.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

По состоянию на 14 августа в Украине коронавирусом заболело 87 872 человек, из них 46 797 выздоровели, летальных исходов — 2011. Второй день подряд фиксируют антирекорды по количеству новых случаев заражения, за минувшие сутки заболело 1732 человек, днем ранее — 1592.

Скорая, скриншот: YouTube
Скорая, скриншот: YouTube

Из-за того, что в Киеве больницы первой волны уже заполнены более, чем на 52%, Киев с 17 августа окажется в желтой карантинной зоне. Тем временем, в Киеве готовят больницы второй волны для пациентов с коронавирусом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, свадьба украинцев отправила в красную зону целый район - министр Степанов предупредил об опасности банкетов.

Как сообщал Знай.ua, еще четыре страны пополнили "зеленый" список: куда можно ехать уже сейчас.

Знай.ua писал, медосмотр не обязателен, даже если обязателен, — Степанов окончательно запутал украинцев новыми правилами.