В субботу, 15 августа, по всей Украине ожидается солнечная и прохладная погода. Только жители западных областей встретят грозу. Об этом сообщает известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Читайте Знай в Google News!

"15-16 августа в Украине погоду будет определять антициклон Emil. Дождей не предвидится. Нюанс. В субботу в прикарпатских областях есть вероятность дождя и грозы", - написала синоптик.

На Николаевщине столбики термометров поднимутся до +25 +27 градусов. Холоднее всего будет в Сумской области, там температура воздуха снизится до +19 +21 градуса.

погода на 15 августа, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Киеве в субботу осадков ожидать не следует, температура будет способствовать прогулкам – +21 +23 градуса.

Жителям Ивано-Франковщины, Закарпатья, Черновицкой и Львовской областей повезет намного меньше. В этих регионах прогнозируются дожди и грозы.

15-16 серпня в Україні погоду визначатиме антициклон Emil. Дощів не передбачається. Нюанс. У суботу, завтра, в...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 14 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.