Один из крупнейших украинских банков "ПриватБанк" был замечен в "насильном" функционале. Оказалось, что системой банка, по возможностям кредита у своих клиентов, было обнулено лимит. Клиентка банка даже не могла и предположить такой расклад событий, а также не имеет возможности сразу погасить заявленную сумму.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению недовольной клиентки "ПриватБанка" в разделе для отзывов на портале Minfin.

Банкомат ПриватБанка, скриншот из видео
Банкомат ПриватБанка, скриншот из видео

"Как и многим, мне обнулили кред. лимит, оставив лишь задолженность для погашения. Всю задолженность погасить нету возможности, от минимального платежа не открещиваюсь. Просрочек по платежам, и штрафов за последние 10 лет не было. Все бы ничего, но к универсальной карте у меня подвязаны две оплаты частями. С дебетной карты их списывать возможности нет, только с универсальной кредитной, а все вносимые средства съедаются в задолженность по универсальной. В итоге гасить оплату частями не погасив полностью задолженность по кредитке (что мне не доступно в данный момент) у меня не выйдет, это потянет за собою снижения кредитного рейтинга и штрафы, а чтобы этого не произошло, придется в экстренном порядке использовать перекредитирование под сумасшедшие проценты. Перекредитирование мне одобрили все банки, в которые подала заявки. Вопрос к привату, вы довольны потерей клиента? Уверена, что я такая не одна.", - пишет недовольная клиентка.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Отзыв недовольного клиента "ПриватБанка", скриншот: Minfin
Отзыв недовольного клиента "ПриватБанка", скриншот: Minfin

Также стоит напомнить нашим читателям, что украинцы теперь вынуждены отчитываться об источниках поступлений на свои банковские счета. При этом информировать финансовое учреждение придется и об относительно небольших суммах. Именно с таким требованием и столкнулся директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, которому пришлось оправдываться за 150 гривен, перечисленных ему родным братом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, чтобы не пропустить "письмо счастья": как проверить и оплатить штраф за нарушение ПДД.

Как сообщал Знай.ua, в Черновцах заскучавшие на карантине воры ворвались в библиотеку – обчистили "от корки до корки".

Знай.ua писал, закарпатцев оставляет без денег "жадный" банкомат – снимает, но не отдает.