Пенсионный фонд Украины назвал размер средней заработной платы в нашей стране. Этот показатель важен для ПФУ, поскольку размер пенсии исчисляется, исходя из размера средней зарплаты. В Пенсионном фонде озвучили официальную цифру средней заработной платы, которую приводят профильные ведомства правительства нашей страны.

В соответствии с данными Пенсионного фонда Украины, средняя заработная плата в Украине на сегодняшний день превысила 11 тысяч гривен. Согласно информации от ПФУ, зарплата в нашей стране составляет 11 197.38 грн. Исходя из этого рассчитывается и размер пенсии в нашем государстве.

Повышение зарплаты, скриншот: YouTube
Повышение зарплаты, скриншот: YouTube

Ранее представители Пенсионного фонда Украины сообщали, что в ближайшее время будет утверждена норма о единовременной денежной выплате. В частности, пенсионеры смогут получить разовую выплату в размере до 10 месячных пенсий. Однако это положение предусмотрено лишь для некоторых категорий пенсионеров.

Напомним, ранее бизнес поддержал инициативу Кабмина разработать Национальную экономическую стратегию.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", финплан "Укрзализныци" консервирует коррупцию и неэффективность – эксперт.

Также "Знай.ua" писал, что планы "Слуг народа" лишить украинцев субсидий разнесли в щепки: "Лучше погибнуть, а то затаскают по судам".