В 2019 Данию признали самой дорогой страной для жизни в ЕС. Местные жители там тратят на 41% больше, чем в среднем жители Евросоюза.

Помимо стран ЕС дорогой уровень жизни в Швейцарии, где средняя зарплата составляет около $6,1 тысяч, а за аренду однокомнатной квартиры нужно отдать $1,6 тыс., коммунальные услуги - $218.

Самой бюджетной для жизни из стран ЕС оказалась Болгария, в которой средние траты жителей на 47% меньше, чем другие жители стран Евросоюза.

Украинцы, фото: youtube
Украинцы, фото: youtube

Польша оказалась страной с низкой стоимостью продуктов в сравнении с другими странами ЕС на 30%. А вот государством с самым дорогим алкоголем оказалась Норвегия, там элитный напиток продают на 136% дороже, чем в других странах.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Статистика по Украине показала суровые цифры реалий, в которых приходиться жить и выживать. Так, в среднем заработная плата составляет $346, или 9571 грн в месяц. Аренда жилья в крупных городах в среднем стоит $307, или почти 8,5 тыс. грн. Однако помимо аренды украинцам нужно еще оплатить коммуналку, которая обойдется в среднем $94. Абонемент в фитнес-зал на месяц стоит $17,25, поход в кино - $3,6, капучино - $1,04.

Цены гораздо ниже среднеевропейских, но при этом и зарплата гораздо уступает уровню ЕС.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "вторая очередь" пенсионеров застыла в ожидании, в ПФУ сделали важное заявление.

Как сообщал Знай. ua, пенсионеров оставят без денег, эксперт озвучил мрачный прогноз по выплатам уже осенью.

Также Знай. ua писал, что планы "Слуг народа" лишить украинцев субсидий разнесли в щепки.