Обучение в школах и университетах планируют начать 1 сентября, используя правило "пузыря" по примеру Канады и Великобритании. Украинские представители образования предлагают подобное решение из-за того, что классы в таких случаях смогут функционировать отдельно друг от друга в так называемых "пузырьках". И поэтому практически не пересекаться между собой. И если кто-то из детей заболеет, тогда карантин будет распределяться не на всю школу, а на один так называемый "пузырь".

Читайте Знай в Google News!

Аналитики Киевского университета Гринченко порекомендовали ученикам завести дневник температуры помимо основных требований, среди которых сокращение количества учеников в классах, а также мониторинг состояния здоровья и другие.

Школы во время карантина, скриншот с видео
Школы во время карантина, скриншот с видео

Подобное решение, деление классов на определенные группы, должно повлечь за собой дополнительную нагрузку на преподавателей. Из-за этого планируется выделение дополнительного финансирования на выплату зарплат таким учителям.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, карантин отменяется? ВОЗ призвала мир больше не вводить ограничения. Соответствующее заявление сделала главная эпидемиолог организации Мария Ван Керкхове.

Как сообщал "Знай.uа", тернопольские школьники могут не сесть за парты – эпидемиолог назвал риски. Как сообщил Степанов, детские сады и другие образовательные учреждения будут закрыты, если регион, в котором они расположены, будет находиться в "красной" зоне карантина.

Знай.uа писал, что маленьких днепрян запустят в садики уже с 1 сентября, но есть условие: "Закроют на 14 дней".