Недавно в социальной сети Instagram появился важный флешмоб #women_in_white в поддержку белорусов, которые выходят на протесты против результатов президентских выборов.

Читайте Знай в Google News!

Так, художники и иллюстраторы изображают на красном фоне девушек в белом, которые берутся за руки и образуют виртуальную цепь солидарности.

12 августа в Минске несколько сотен девушек в белом впервые вышли с цветами в руках и встали в цепь солидарности. Вслед за ними акция распространилась и по всем городам республики.

Известно, что флешмоб организовала автор комиксов Катя Панченкова.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Сложно делать вид, что ничего не происходит. Раньше я даже не читала новости, не хотела знать ничего, касающегося политики и происходящего в мире. Сейчас, когда события затрагивают непосредственно каждого человека так или иначе, от плохих новостей не скрыться и не замьютиться", - пишет художница в своем Instagram.

Кстати, автор флешмоба создала отдельный аккаунт, посвященный работам участников. В профиле Панченкова опубликовала инструкцию о том, как принять участие, а также шаблон, по которому нужно рисовать фигуру, чтобы их руки совпадали и образовывали цепочку.

В публикациях под картинками также оставляют ссылки на аккаунты с реквизитами, куда можно перевести деньги пострадавшим белорусам.

Напомним, Украина вызвала посла в Беларуси из-за кардинальных изменений в отношениях между странами. На такой шаг Киев пошел впервые.

Как сообщал портал Знай.ua, в Тернополе появился гигантский флаг Беларуси: "Верим".

Также портал Знай.ua писал, что наблюдателей на участках в Беларуси начали судить – кого-то даже дважды.