Массовые акции протеста в Беларуси и не думают утихать. На площадях крупнейших городов страны собираются сотни тысяч человек, которые требуют честных выборов и отставки действующего президента Александра Лукашенко. Тысячи человек оказались задержанными, среди них – много девушек. Белорусская оппозиция заявила о том, что девушки подвергаются насилию в полицейских участках, передает Telegram-канал Nexta.live.

Представители белорусской оппозиции заявили, что в следственных изоляторах проходят массовые изнасилования девушек. В особенности, это происходит в минском СИЗО, которое расположено на улице Окрестина. Оппозиционеры заявили, что им известны многочисленные факты изнасилования, насилию подверглись несколько сотен девушек и женщин.

Оппозиционеры требуют справедливого расследования фактов изнасилования и наказания виновных. Однако даже самые протестующие не уверены в том, что действительно удастся добиться справедливости. Из-за беспредела, который происходит на улицах Минска, массово увольняются даже сами правоохранители – полицейские, ОМОНовцы, следователи и т.д.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Наблюдателей на участках в Беларуси начали судить — кого-то даже дважды

Также портал «Знай.uа» писал, что Украина впервые в истории отозвала посла из Беларуси: кардинальное изменение в отношениях

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Также портал «Знай.uа» писал, что От Лукашенко отвернулись даже пропагандисты: беларусы показали видео провала