Центральный мост в Днепре отремонтирован и эксплуатируется законно. Соответственно, пари, которое президент Владимир Зеленский предложил мэру Днепра в 2019 году, Борис Филатов выиграл.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой решение Третьего апелляционного суда в Днепре.

Отмечается, что особенностью реконструкции этого инфраструктурного объекта было то, что она выполнялась исключительно за счет городского бюджета. Для Украины этот случай беспрецедентный, поскольку ранее города выполняли такие проекты за счет дотаций из центрального бюджета.

Еще в осенью прошлого года, на День города 2019 в Днепр приезжал новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский. Во время знакомства с мэром Днепра Борисом Филатовым гарант заключил пари: до Дня города следующего года, модернизация моста должна быть завершена.

Зеленский и Филатов
Зеленский и Филатов

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как стало ясно практически через год, в этом пари победу одержал Борис Филатов.

Сам мэр Днепра заявил об этом гораздо раньше, когда официально объявил, что Новый мост достроен даже раньше срока. Однако необходимо было решение суда, которое появилось только сегодня.

Согласно решению апелляционного суда в Днепре Новый мост отремонтирован и эксплуатируется абсолютно законно.

Сторонами по делу была Государственная архитектурно-строительная инспекция и Днепровский горсовет. Представители архитектурно-строительной инспекции не смогли обосновать штрафы и предписания департаменту благоустройства горсовета Днепра.

Решение суда ознаменовало полную победу Бориса Филатова в этом пари.

Такая ситуация сыграла на руку Филатову накануне местных выборов, ведь выполненные обещания добавляют ему "плюсики" и увеличивают рейтинг.

А то, что Филатов планирует остаться еще на одну каденцию, хорошо видно из тех обещаний, которые он дает.

Так, мэр обещал завершить реконструкцию Ледовой арены в 2021 году:

"К сожалению, в условиях недофинансирования, которое происходит из-за сворачивания децентрализации, нам трудно тянуть реконструкцию. Но могу сказать, что в следующем году все, что запланировано, обязательно будет завершено", - зявив Филатов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский побился об заклад с Филатовым

Как сообщал портал Знай.ua, Филатов досрочно открыл обещанный мост в Днепре

Также Знай.ua писал, Зеленский заявил, что хочет удостовериться, что работы на мосту в Днепре выполнены качественно