В ряде украинских областей из-за усложнения эпидемиологической ситуации с коронавирусной инфекцией. Так, в Киеве и шести областях очень высокий уровень загруженности больничных коек - в этих регионах будут развернуты дополнительные места для инфицированных Covid-19.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря заявлению главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко во время брифинга.

Виктор Ляшко, скриншот с видео
Виктор Ляшко, скриншот с видео

Где наблюдается увеличение загруженности коек?

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

-в Киеве;

-в Винницкой области;

-в Волынской области;

-в Закарпатской области;

-в Ивано-Франковской области;

-в Ровенской области;

-в Тернопольской области.

По словам Ляшко, значительная загруженность коек наблюдается в 6 регионах Украины и в Киеве, поэтому Министерство здравоохранения вынуждено принимать дополнительные меры и вводить новые больницы в перечень учреждений здравоохранения, в которых будет происходить госпитализация больных коронавирусом.

Лаборатория, коронавирус, фото: Pixabay
Лаборатория, коронавирус, фото: Pixabay

Ситуация в Украине ухудшается

Ранее дополнительную больницу для зараженных коронавирусом открыли в Сумах. Тем временем президент Владимир Зеленский анонсировал вторую волну коронавируса в Украине, а глава управления Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан заявил, что в стране фиксируется постоянный рост заражения коронавируса.

За прошедшие сутки в стране был установлен не только антирекорд по количеству госпитализированных: во вторник в больницы попали 463 больных с Covid-19. По состоянию на 9:00 среды, 19 июля, было зафиксировано 96 403 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 2144 летальных. За сутки выявлено 1967 новых случаев заражения коронавирусом. В Украине уже победили болезнь 49 737 человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Кличко отправили "в нокаут" за предвыборную показуху и безумные "COVID-очереди".

Как сообщал Знай.ua, китайский вирус сделал юную украинку круглой сиротой — похоронила маму, умер отец.

Знай.ua писал, поспешишь — людей насмешишь: у Путина была выпущена первая партия вакцины от COVID-19.