Президент Украины Владимир Зеленский опроверг слухи о том, что украинские силовики планировали спецоперацию по задержанию боевиков частной военной компании Вагнера, которая была сорвана Офисом Президента.

Читайте Знай в Google News!

Об этом глава государства заявил в комментарии для Радио Свобода.

"Бред. Я об этом читал. Печально, что некоторые средства массовой информации перепечатали «Комсомольскую правду» (кажется, русский), сделали из этого сенсацию в Украине. Я не знаю ни о каком «сливе» какой — то там операции", - утверждает Зеленский.

Однако журналисты настаивали, и решили уточнить, планировалась ли такая операция вообще. На это президент ответил уже более резко.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Владимир Зеленский, скриншот видео
Владимир Зеленский, скриншот видео

"Зачем вы задаете такой провокационный вопрос? Зачем сейчас вы президенту Украины говорите, что операция планировалась?",- сказал гарант Конституции.

Не так давно в соцсетях и некоторых СМИ, которые ссылались на неназванные источники, появилась информация о том, что задержанных в июле в Беларуси российских боевиков на самом деле планировали задержать украинские спецслужбы, которые более года вели операцию по розыску и задержанию причастных к преступлениям на Донбассе.

Издание "Украинская правда" заявила, что сделка сорвалась после доклада в Офисе Президента — вероятно, через "слив" информации.

Ранее эти слухи уже опровергало СБУ и Служба внешней разведки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Гройсман отреагировал на назначение Христи Фриланд министром финансов Канады: "является настоящим другом"

Как сообщал портал "Знай.uа", показал, как кортеж Зеленского нарушает ПДД и остался без авто: Kia Cerato журналиста "Схем" сожгли

Также "Знай.uа" писал, что у Путина сообщили о саммите "нормандской четверки" по Донбассу: готовится новая встреча.