Светлана Тихановская, которая является главной конкуренткой Александра Лукашенко на президентских выборах в Беларуси, неоднозначно ответила на вопрос об аннексии Россией Крыма.

Читайте Знай в Google News!

Тихановская назвала оккупацию Крымского полуострова в 2014 году войной и кровопролитием. По ее словам, "де-юре полуостров принадлежит Украине, но де-факто он российский"

На YouTube опубликовали кадры интервью с Тихановской, которое, вероятно, было записано еще до выборов.

На вопрос журналиста, как она относится к аннексии Крыма, Тихановская заявила, что то, что случилось на полуострове, было частью войны.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Я могу относиться к этому только с точки зрения обычного человека. Это была война. Это было кровопролитие. Так не должно быть в ХХІ веке, понимаете? Я не вникала тогда в политические отношения, я видела только человеческую боль", – сказала она.

В то же время Тихановская не дала четкого ответа, какой стране принадлежит Крым. Она пояснила, что "де-юре полуостров принадлежит Украине, но де-факто он российский".

Ранее в интервью изданию Meduza Тихановская уклонилась от ответа на этот вопрос.

"Я понимаю, что вопрос о Крыме раскалывает общество. А мне не хотелось бы неосторожными словами кого – то оттолкнуть", - сказала тогда она.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Европейский Союз окажет финансовую поддержку народу Беларуси

Как сообщал портал Знай.ua, белорусский диктатор вынес украинскому президенту "предупреждение"

Также Знай.ua писал, в Беларуси умер еще один участник протестов, получивший огнестрельное ранение в голову