Появилась информация, что десятки сотрудников российского подразделения торговой сети "Ашан" потеряли рабочие должности из-за подозрений в коррупционных схемах.

Об этом стало известно благодаря заявлению главы одного из подразделений компании для журналистов Йоханнеса Толая.

Читайте Знай в Google News!

Бывший директор по проектам российского "Ашана" Алексей Ярков рассказывал французскому изданию Les Echos, что "Ашан" в Российской Федерации попросту терял около 2–3% оборота, или 80–100 млн евро, из-за коррупционных схем, внедренных менеджментом компании.

Ашан, фото Wikimedia Commons
Ашан, фото Wikimedia Commons

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Данные схемы были выявлены примерно у половины из сотни крупнейших поставщиков продукции с собственной торговой маркой. Алексей Ярков, который выявлял коррупционные схемы, был тогда избит железным прутом по голове. Более того, "Ашан" еще его и уволил, чтобы "не выносить сор из избы".

Стоит также напомнить нашим читателям, что 20 августа 2020 года НАБУ и САП сообщили 7 лицам о подозрении в хищении почти 78 млн грн местного бюджета Киева при закупке специальной техники для коммунального объединения "Киевзеленстрой".

Соответствующая информация была обнародована Telegram-каналом "Народный ревизор", который собирает потребительские жалобы, в том числе и касающиеся противоэпидемических мероприятий в магазинах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, мясом и не пахнет: "Ашан" продал покупателю консервы с комком коровьей шерсти.

Как сообщал Знай.ua, тернополянам впарили омерзительное мясо, может стошнить — глисты в подарок.

Знай.ua писал, в Варусе украинца поразили антисанитарией: ходят без масок и плюют на пакеты.