"По-украински неудобно": знаменитый киевский бар оказался в эпицентре языкового скандала

Блогер Юрий Конончук на своей странице в Facebook опубликовал подробности очередного скандала, связанного с украинским языком. На этот раз в скандал попал киевский бар "Хвильовий". "Хвильовий, это что такое?", задал вопрос блогер? Конончук задался вопросом, как такое возможно, что на седьмом году войны с Российской Федерацией персонал заведения не то что не общается, а даже не отвечает клиентам на украинском языке, "потому что не удобно".

Читайте Знай в Google News!

Бар "Хвильовий", фото из открытых источников
Бар "Хвильовий", фото из открытых источников

Зеленский мечтает утереть нос Маску в Днепре: "Космический центр Европы"

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Владимир Зеленский заявил, что хочет видеть Днепропетровщину космическим мозгом и сердцем всей Европы. Об этом президент рассказал на презентации Стратегии развития Днепропетровщины. Сообщается, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что собирается развивать космическую отрасль в Днепропетровской области и надеется сделать ее "космическим мозгом и сердцем" не только всей Украины, но и Европы.

Владимир Зеленский / скриншот из видео
Владимир Зеленский / скриншот из видео

Зибров рассказал, почему "поздравил" Украину на русском языке: "Это глупости"

Известный певец, народный артист Украины Павла Зибров признался, почему выступил на концерте ко Дню Независимости с песнями на языке агрессора. Звезда назвал претензии к языку песен на скандальном концерте глупостями, передает kp.ua. Известно, что в попурри прозвучало 42 знаковых для Украины песни. Зибров решил исполнить русскоязычные "Все буде добре "Верки Сердючки и "Нино" Олега Винника.

Павел Зибров, фото с Instagram
Павел Зибров, фото с Instagram

Соратника Кличко Ялового подкосил коронавирус

Депутат Киевского городского совета, председатель экологической комиссии Константин Яловой получил положительный результат ПЦР-теста. Об этом чиновник сообщал на личной странице в социальной сети Фейсбук. По словам чиновника, он остается на самоизоляции, работает дистанционно.

Кличко, скриншот из видео
Кличко, скриншот из видео

На Тернопольщине обрушилась взбешенная стихия: улицы затопило, коровы стоят в воде

2020 год для Украины и ее западных регионов выдался сложным. Всю весну и лето западные регионы заливали дожди. Реки вышли из берегов и уже к середине лета села и города стали уходить под воду, а люди остались без крыши над головой. Стихия на этом не успокоилась и продолжила крутить смерчи. Эти необычные для Украины природные явления стали привычными для Карпат и прилегающих регионов.