В Канаде простые рыбаки стали свидетелями весьма интересного события. Рыбаки испугались глубоководного существа, которое попалось к ним в сети. Очевидцы заявили, что большая неизвестная рыба напоминала утконоса: плавники ее были похожи на крылья, а нос был сделан "будто из резины".

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению телеканала CBC.

Находку принесли на местный рыбный завод, где также не смогли определить вид этой странной рыбы. Тогда один из рыбаков обратился за помощью к пользователям соцсетей. Оказалось, что странное пугающее существо это на самом деле носатая химера.

Носатая химера, фото: CBC
Носатая химера, фото: CBC

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Такие рыбы обитают на глубине свыше 200 м и крайне редко встречаются. Кроме того, мужчина был поражен тем, что эта рыба была ядовитой: специальный шип на спине химер служит им для защиты от других хищников.

Биолог Кэролайн Мири в комментарии CBC Radio заявила, что ученые мало знают об истории и поведении этих подводных существ. Она также отметила, что рыбакам повезло, так как животное могло травмировать их ядовитым шипом, если бы было извлечено из воды живым.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, рыбак выудил из реки зубастого монстра и остолбенел: "Как русалка!".

Как сообщал Знай.ua, на Львовщине откроют рай для рыбаков – спиниг, удочки и наживка должны быть готовы.

Знай.ua писал, настоящий опасный монстр забрался в квартиру простых украинцев: тело насчитывает более 20 члеников с ядом.