Андрей Макушак является автором новой петиции на Официальном интернет-представительстве Президента Украины, которая создана с целью введения штрафов для людей, зараженных китайским вирусом.

Читайте Знай в Google News!

Он считает, что только таким образом люди осознают важность мытья рук и соблюдения масочного режима. Автор заявил, что Министерство здравоохранения ежедневно фиксирует около 2 тысяч новых случаев заболевания COVID-19. За последние сутки, 27 августа, 1974 зараженных.

Макушак заявил, что украинцы не ценят свои жизни, переходя улицы на красный свет, превышая скорость и садясь пьяными за руль. "Единственное, что их останавливает — это штрафы", — написал он в тексте петиции.

Люди на улицах, скриншот: Youtube
Люди на улицах, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

По мнению автора, чем выше будет штраф — тем больше людей будут следовать установленным рекомендациям. А средства, полученные впоследствии со штрафов, Андрей Макушак предлагает направить на ПЦР-тесты желающим, а также медицинскую помощь больным.

При этом медицинские работники и пенсионеры будут освобождены от штрафов, которые могут и не случиться, так как петицию поддержали всего 2 человека из 25000 необходимых голосов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лукашенко старается перетянуть к себе спортсменов: угрозы, требования и идеологические беседы.

Как сообщал "Знай.uа", Карантинная школа с 1 сентября: новые правила Минздрава и что "скрывают" от родителей.

Знай.uа писал, уход, хоспис и адаптация: Минсоцполитики озвучило главные услуги для пенсионеров.